Поздравления с праздниками. Поздравления в стихах. Как составить поздравление.

День рождения и юбилей, Новый год и 8 марта, новоселье и рождение ребенка, годовщина свадьбы и 23 февраля... Так уж повелось, что праздники у нас принято отмечать пышным застольем. А какое застолье без поздравления виновника торжества? Поздравления на праздники – традиционное украшение любого торжества или события. Действительно, любой праздник становится светлее и радостнее от веселых, искренних поздравлений. Удивляйте своих родных, друзей и коллег, дарите им подарки, свои улыбки и хорошие слова! Хорошие, теплые слова никого не оставят равнодушным! Поздравляйте своих родных и близких от всего сердца! Радуйте дорогих Вам людей поздравлениями!

О том как правильно составить поздравление

Представьте себе следующую ситуацию: вас пригласили на торжественное мероприятие, посвященное какому-то очень важному событию. Красиво оформленное помещение, много нарядных гостей, есть совершенно незнакомые вам люди. И вдруг вас просят произнести заздравную речь. Хорошо, если вы великолепный оратор и часто выступаете на публике. А если вы стеснительный и немного замкнутый в себе человек? Скорее всего, неподготовленное заранее поздравление получится слишком традиционным и скомканным.Составить поздравление надо таким образом, чтобы прозвучало оно необычно, было запоминающимся и интересным. Как же это сделать?Все поздравительные тексты состоят, как правило, из трех частей: приветствия, поздравления и пожелания.ПриветствиеЕсли вы собираетесь поздравить коллегу по работе или начальника, желательно обращаться к этому человеку по имени и отчеству. Если же это поздравление предназначается родственнику или другу, то можно использовать более фамильярное или даже шутливое приветствие.
                                                               Поздравление
В поздравлении обязательно выделите событие, благодаря которому проводится торжество. Также неплохо заострить внимание на положительных качествах того или тех, кого вы поздравляете. 
                                                             Пожелания
Сам текст полностью зависит от вашей фантазии, но и здесь нужно соблюдать определенные правила.- Не совсем вежливо будет желать начальнику смеха, веселья, спокойствия. Правильно будет пожелать счастья, исполнения желаний и успехов в его трудной деятельности. Можно вспомнить об его семье и пожелать благополучия близким для него людям.- Коллегам желайте стабильного бизнеса и профессиональных достижений.- Для поздравления близких и родных людей можно выйти за пределы жестких рамок приличия и включить свое воображение по полной программе. Искренне пожелайте близкому человеку всего того, чего хотелось бы вам самому, добавьте шуточные и веселые нотки в свое поздравление. В этом случае можно даже вставить подходящий к теме анекдот.- Если вы дарите подарок, постарайтесь связать его с поздравительным текстом.Ваше поздравление должно быть не слишком длинным, но емким. Постарайтесь вложить максимум смысла в минимум слов. Кроме того, ваше поздравление должно быть понятным для присутствующих. Так вы не будете выглядеть скучным, занудным человеком и произведете на всех приятное впечатление.Если вам нужно оформить поздравительную открытку, вы можете воспользоваться красивой картинкой с уже готовым поздравлением. А можете собственноручно написать добрые слова. В последнем случае учтите, что обращение к одному человеку «Вы» пишется с большой буквы, к нескольким людям с маленькой.Почему бы не уточнить, чего именно побольше вы желаете? Что важно для этого человека? Любовь, здоровье, карьера, деньги, семья... Желайте того, что нужно конкретному человеку. Не бойтесь пожелать "ерунду". Любые теплые слова всегда приятны. Желайте побольше улыбок, яркого теплого солнышка, хорошего настроения, цветов, смеха! Это всегда настраивает на позитивную волну. А ведь именно на хорошее должно настраивать пожелание.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Второй брак для мужчины. Отношения мужчины и женщины во втором браке. Ребенок от первого брака.

Неравный брак. Причины, достоинства и недостатки

Эвтаназия. Аргументы за и против.